用户: 密码: 验码:
  远离非法集资 拒绝高利诱惑     关于严格落实禁止露天烧烤规定的..     保定市清苑区人民政府关于对全区..     清苑区人民政府关于做好秸秆禁烧..     清苑区取缔城区内非法载客三轮车..   2017-7-31 星期一

最新办结投诉举报

  • ·暂无办结投诉举报!

最新已纳建言献策

  • ·暂无已纳建言献策!
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 列表

民政互动

  咨询求助 -- 社情民意反馈 | 反映问题 | 咨询 | 意见建议
信件类型 信件标题 来信日期 处理状态
咨询 ·户口怎么转回原籍... 2017-7-17 已阅批
咨询 ·2017最新农机补贴深耕补贴政策及流程咨询... 2017-7-15 已阅批
咨询 ·楼房保温负责管理施工的公司是哪家?求地址和联系方... 2017-7-14 已阅批
反映问题 ·7月8日暴风雨天气导致农作物全部受损,自然灾害应... 2017-7-10 已阅批
咨询 ·组织关系调转... 2017-7-4 已阅批
咨询 ·清苑区限购政策... 2017-6-30 已阅批
反映问题 ·村里养猪臭气熏天,清苑区的农业部门和环保部门你们... 2017-6-26 已阅批
咨询 ·如何办理分户... 2017-6-25 已阅批
更多>>

  投诉举报 -- 投诉 | 举报
类型 举报标题 举报日期 办理状态
 暂没有举报!
更多>>

  建议献策 -- 各抒己见 | 发展建议 | 百姓生活 | 重大建设建议
发言版块 发言标题 发言日期 处理状态
 暂时没有建言献策!
更多>>
版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 备案号: 冀ICP备11023336号-1
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:62.500毫秒