用户: 密码: 验码:
  远离非法集资 拒绝高利诱惑     关于严格落实禁止露天烧烤规定的..     保定市清苑区人民政府关于对全区..     清苑区人民政府关于做好秸秆禁烧..     清苑区取缔城区内非法载客三轮车..   2017-7-31 星期一
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 咨询求助 >>查看信件

查看信件内容

请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 104393336613 信件类型: 咨询
信件标题: 清苑区限购政策
来信人姓名: 鱼儿 来信时间: 2017-6-30 9:47:17
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2017-7-14 9:06:20
回信内容:

  您好,在收到您关于我区限购政策的咨询后,我区住房和城乡建设局答复如下:
  自2017年4月1日雄安新区宣布成立后,周边县市区相继出台限购政策,我区政府根据河北省人民政府关于《进一步加强房地产市场调控的意见》(冀政办字【2017】45号)和《保定市人民政府关于加强房地产市场管理的意见》(保政办发【2017】14号)的政策,于5月26日出台了《保定市清苑区人民政府关于进一步加强房地产市场调控的意见》明确了限购措施:
  非本区户籍居民家庭在城区购买首套住房(含新建商品住房及二手住房,下同)时,须提供本区3年及以上个人所得税纳税证明或社会保险缴纳证明,补缴的个人所得税纳税证明或社会保险不得作为购房有效凭证;
  暂停向拥有本区2套及以上住房的本区户籍居民家庭、拥有本区1套及以上住房的非本区户籍居民家庭出售城区新建商品住房及二手住房。
  本意见适用范围为保定市清苑区,您咨询问题中提到的唐县居民,属非本区居民,应按照该意见非本区户籍居民限购政策执行。

 

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 备案号: 冀ICP备11023336号-1
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:171.875毫秒